Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.09.2019 15:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши школьники - победители Всероссийского конкурса «Здоровое питание – активное долголетие»

14 донских школьников стали победителями федеральной Всероссийской просветительской акции «Здоровое питание – активное долголетие». Ребята показали второй результат в стране и были награждены дипломами и путевками в «Артек».

Напомним, что «Здоровое питание — активное долголетие» – всероссийская социальная акция, задача которой — сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Согласно словам замминистра общего и профессионального образования региона Петра Серова, в 2019 году все школы области приняли участие в проекте (67 тысяч человек).

Отметим, что цели акции — привлечение школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового, активного образа жизни, мотивирование к социальной активности, повышение осведомленности в вопросах здорового питания и в вопросах потребительской грамотности. В связи с этим в образовательных учреждениях прошли тематические мероприятия.

 М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39