Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростовская область входит в десятку регионов России по объему выработки электроэнергии

На Ростовской АЭС прошел региональный форум «АТОМЕКС РЕГИОН 2019» с участием представителей Госкоропорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», Ростовской АЭС, администраций Ростовской области и Волгодонска, порядка 60-ти представителей российских компаний.

Напомним, что "АТОМЕКС" — уникальная бизнес-площадка, предоставляющая возможность прямого диалога поставщиков и заказчиков атомной отрасли. Основной целью Форума является привлечение новых поставщиков к закупкам Росатома, знакомство поставщиков с особенностями системы закупочной деятельности атомной отрасли, а также получение от поставщиков обратной связи с целью дальнейшего развития системы закупок. Формат Форума включает проведение выставки поставщиков, а также деловой программы: семинаров и мастер классов, круглых столов и секционных заседаний.

В настоящее время Ростовская область входит в десятку регионов РФ, которые имеют наибольший объем выработки электроэнергии. Замминистра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Атаманцев уверен, что «этому активно способствуют и региональные предприятия – производители продукции атомной отрасли. Их количество позволило организовать Волгодонский промышленный кластер атомного машиностроения. Предприятия, которые вошли в него, обеспечивают разработку и выпуск оборудования для строящихся объектов АЭС и топливно-энергетического комплекса страны, способного конкурировать на российском и мировом рынках».

На сегодняшний день ведущими предприятиями отрасли являются ОАО ТКЗ «Красный котельщик», АО «Атоммашэкспорт», ООО «Полесье», АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в городе Волгодонск и ООО «Атомспецсервис».

М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8 (86345) 96-1-87 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5