Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.08.2019 16:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре одаренных детей «Ступени успеха» открылась новая профильная смена «Биология и литература»

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» открыл новую профильную смену по следующим направлениям: «Биология» и «Литература».

Центр «Ступени успеха» создает равные условия для выявления одаренных детей, проживающих в различных уголках Ростовской области. Отбор в него прошли 46 школьников из разных районов региона.

- На протяжении 21 дня ребята будут углубленно изучать профильные предметы, участвовать в тренингах по командообразованию, в играх и семинарах, посещать музеи и лаборатории, — поделилась министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

Ребята, выбравшие необходимые им направления будут изучать не только теорию, но и реализовывать это на практике. Например, юные биологи в ботаническом саду Южного Федерального Университета будут задействованы в изготовлении временных препаратов. В свое время, участники направления «Литература» научатся соотносить литературу с общественной, политической, экономической и культурной жизнью определенной эпохи и т.д.

Нельзя не сказать о доброй традиции, которая уже сложилась у ребят. Новые участники смены получают от своих предшественников книгу «Твоя история успеха», которую ребята заполняют приятными отзывами и пожеланиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5