Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба занятости населения области проводит обучение женщин, находящихся в декретном отпуске

По направлению службы занятости населения РО около 300 женщин Дона, находящихся в декретном отпуске, приступили к профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

Ими будут изучены следующие специальности: повар, бухгалтер, медицинская сестра, воспитатель и др.

Необходимо отметить, что образовательными организациями был разработан учебный план, и, как подчеркнул начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян: «Учебные программы составляются с учетом пожеланий женщин. Обучение можно пройти как по групповой, так и по индивидуальной форме обучения, в том числе с элементами дистанционного курса».

В этом году госпрограммой региона «Содействие занятости населения» обучение пройдут 350 жительниц Дона, 86% уже начали обучение.

В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» планируется осуществить в период 2020 – 2024 переобучение и повышение квалификации не менее 5 489 женщин, находящихся в декретном отпуске.

Справочно. На сайте управления государственной службы занятости населения Ростовской области в разделе «В помощь женщинам с детьми» размещена информация о возможностях получения обучения для женщин в период декретного отпуска, а также перечень образовательных программ профессионального обучения и дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9