Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.07.2019 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростовская область вошла в топ-5 самых популярных у иностранных туристов российских регионов

Обнародованы результаты исследования картографического сервиса Maps.me, согласно которому туристов из зарубежья больше всего привлекали Москва и Санкт-Петербург, а также Краснодарский край, республика Адыгея и Ростовская область.

Интерес к Ростовской области обусловлен уникальным колоритом региона. На Дону много прекрасных мест: древний Азов и загадочный Танаис, сказочное Лукоморье и город великого Чехова – Таганрог, знаменитое «Второе солнце Дона» – Патриарший Вознесенский войсковой всеказачий собор в Новочеркасске и первый каменный храм на юге России в станице Старочеркасской, единственное в своем роде озеро Маныч-Гудило с дикими дончаками и заповедные места на родине Михаила Шолохова.

Большой интерес вызывает новый межрегиональный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства», маршрут которого проходит и по донской земле.

Добавим, что в настоящее время номерной фонд Ростовской области составил 36,8 тыс. мест единовременного размещения.

Справочно. Рейтинг российских регионов, которыми интересовались иностранные туристы весной 2019 года, составлен на основе количества иностранных пользователей, загружавших карты регионов РФ в Maps.me с 1 марта по 31 мая 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1