Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.07.2019 08:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 300 человек воспользовались субсидиями на оплату процентов по ипотеке

В Ростовской области с начала года около 300 граждан воспользовались субсидией для оплаты процентных ставок по жилищным кредитам. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и территориального строительства Ростовской области Сергей Куц.

- В рамках областной программы «Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области», до конца года планируется предоставить подобные субсидии, в общей сложности, 900 дончанам. Бесспорно, это максимально полезная для жителей программа, — отметил Сергей Куц.

Бюджетная субсидия для оплаты части процентных ставок по ипотечным кредитам в размере 9-10% годовых в течение первых пяти лет предоставляется многодетным и молодым семьям, работникам бюджетной сферы, а также молодым ученым и ветеранам боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике.

Также в этом году продолжено финансирование порядка 3100 граждан, которые продолжают получать субсидии уже на протяжении нескольких лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2