Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.07.2019 06:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Мясниковского района показали объекты обращения с отходами

Жителям Мясниковского района организован экскурсионный тур по маршруту «Ростов-Волгодонск-Москва» по объектам обращения с отходами.

Первым местом прибытия стал Волгодонской экологический отходоперерабатывающий комплекс, который только строится. Данное сооружение будет запущено первым в регионе. Строительство закончится к концу 2019 года. Представители компании ООО «ГК «Чистый город» провели экскурсию на место постройки. В основе комплекса – геомембрана, которая выполняет роль защиты почвы и грунтовых вод. Вдобавок к этому имеется и система труб для отслеживания состояния фильтрата в случае его формирования.

Министр ЖКХ Дона Андрей Майер подчеркнул:

- В состав Волгодонского межмуниципального отходоперерабатывающего комплекса, помимо полигона ТКО, который является завершающим и необходимым элементом во всей системе обращения с отходами, также входит мусоросортировочный комплекс и площадка биокомпостирования». Стоит отметить, что, применяя современные технологии, минув сортировку всего объема отходов, на полигон будет поступать мусор, который не содержит никакой органики.

Также 19 июля в столице жители Мясниковского района увидели подобный комплекс уже действующим. Дончане смогли оценить санитарное состояние и экологичность объекта, а также пообщаться с рабочими и местными жителями.

М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8 (86345) 96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8