Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.07.2019 13:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Количество бытовых пожаров на Дону снизилось на треть

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов доложил, что в регионе число бытовых пожаров снизилось на треть, а число воспламенений сухой растительности – на 40%, а также снизился рост возгораний мусора.

Статистические сведения доказывают результативность проводимой профилактики о выполнении правил пожарной безопасности. С начала 2019 года было организовано 9,8 тыс. разъяснительных мероприятий, и, в настоящее время, осведомлено уже 94 тыс. человек.

Около 2,4 тыс. протоколов об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности на объектах надзора составлено только за 2019 год в Ростовской области. Из них 1,4 тыс. – должностные лица, 592 – юридические лица, 442 – физические лица.

Также в регионе проходят работы по профилактике загораний сухой растительности. С января 2019 года было организовано около 3.7 тыс. рейдов, по итогу которых возбуждено более 5 тыс. дел об административных правонарушениях должностными лицами органов государственного пожарного надзора, областной административной инспекции и органами местного самоуправления.

- Совершенствование системы противопожарной безопасности является одним из приоритетных направлений для главы региона Василия Голубева и областного правительства, — поделилсязамгубернатора. — Сегодня группировка областной Противопожарной службы насчитывает 490 человек, части расположены в 34 районах области. Специалисты готовы в кратчайшие сроки прийти на помощь жителям 446 населенных пунктов, — а это более 205 тысяч человек.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона напоминает: во время сухой и ветреной погоды зачастую происходит возгорание сухой растительности. В это время не рекомендуется поджигать сухую траву, нужно строго соблюдать правила пожарной безопасности. В случае непредвиденных ситуаций следует срочно вызывать спасательные службы по номеру 112.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7