Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.07.2019 14:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Добрая волна» пройдет на Дону

В южной столице 1 и 2 августа пройдет этап третьего культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна».

Особенность данного мероприятия состоит в том, что на нем собираются дети с особенностями здоровья со всей России. В Ростов ребята приедут со Ставрополя, а после направятся во Владивосток. Всего областные этапы пройдут с 11 июля по 3 октября в 11 городах нашей страны. Победители фестиваля будут выступать на церемонии закрытия в Казани 28 ноября.

Заявки на фестиваль подаются онлайн — на официальном сайте http://dobrayavolna.ru. При возникновении вопросов можно обратиться по телефону: 8-985-571-18-38.

Ребята смогут принять участие в творческих соревнованиях по следующим категориям: музыка, хореография и сценическое искусство.

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» — это уникальная возможность для детей осуществить свою мечту и исполнить популярные композиции с именитыми артистами. Поддержать талантливых ребят придут Филипп Киркоров, Валерия, Сергей Лазарев и Юлианна Караулова.

- На Дону ежегодно проводится большое количество мероприятий для детей и взрослых с особенностями здоровья. Физкультурно-оздоровительные фестивали, различные спартакиады, театрализованные представления, творческие конкурсы и многое другое. Все это дает возможность развиваться, раскрывать таланты, социализироваться. Зачастую такая активная вовлеченность в общественную жизнь позитивно отражается на состоянии здоровья людей с инвалидностью, — поделилась министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Нельзя не отметить, что данное мероприятие является очень важным для ребят. На Дону с 2011 года реализуется государственная программа «Доступная среда», в рамках которой у детей с особыми потребностями появляется возможность путешествовать, получать образование, общаться.

М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8 (86345) 96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7