Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев принял участие в заседании Госсовета РФ

Заседание Государственного совета прошло в Кремле под председательством президента России Владимира Путина.

Заседание было посвящено вопросам развития сети автомобильных дорог общего пользования и обеспечения безопасности дорожного движения. Участие в обсуждении принял губернатор Ростовской области Василий Голубев.

С докладами выступили руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Транспорт» глава Республики Бурятия А. Цыденов, министр транспорта Е. Дитрих, министр внутренних дел В. Колокольцев и другие.

В ходе заседания были рассмотрены предложения рабочей группы, направленные на повышение эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, улучшение организации дорожного движения.

Напомним, с 2019 по 2024 годы на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ростовской области предусматривается направить 45,5 млрд рублей. Из них в нынешнем году – 6,4 млрд рублей. Средства будут использованы на приведение в нормативное состояние автодорог, в первую очередь, трех агломераций области – Ростовской, Шахтинской и Таганрогской, в которые входит 21 муниципальное образование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22