Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Технологическая магистратура появится в донском опорном вузе ДГТУ

С начала учебного года 2019/2020 в ДГТУ стартует новое магистерское направление «Инновационные технологии и оборудование комплексов транспортного машиностроения». Запланировано, что обучающиеся будут заниматься различными видами деятельности для Новочеркасского электровозостроительного завода. Данное новшество станет звеном для сотрудничества между НЭВЗ и ДГТУ.

Первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Андрей Савельев подчеркнул: «Одна из приоритетных задач, поставленных Губернатором Ростовской области Василием Голубевым, – объединение науки и промышленного производства. Для решения данной задачи совместными усилиями правительства Ростовской области, предприятий и высших учебных заведений ведется развитие многоуровневой системы непрерывного обучения. Важным элементом здесь является взаимодействие между образовательными учреждениями и будущими работодателями».

Лучшие специалисты НЭВЗа всегда готовы делиться своими знаниями и навыками с молодым поколением. Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи отметил: «Сегодня в ДГТУ созданы все необходимые условия для эффективного обучения студентов. Качественно нового специалиста мы можем подготовить только при тесном взаимодействии с производственниками, то есть с НЭВЗом».

Нельзя не сказать, что соглашение о создании совместной кафедры между Донским университетом и Новочеркасским заводом было подписано 11 лет назад — в 2008 году. За этот период обучение прошло около 300 сотрудников предприятия.

М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8 (86345) 96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6