Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

17.07.2019 15:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурная среда

В понедельник, 15 июля, в рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» прошло торжественное мероприятие в ДШИ № 3 им. М.И. Глинки. Согласно проекту 85 школ искусств приобретут музыкальные инструменты. Министр культуры региона Анна Дмитриева вручила руководителям ДШИ Ростова-на-Дону сертификаты на 12 пианино.

- Всего в донском регионе действуют 112 школ искусств, в которых обучается свыше 48 тысяч детей и подростков. Поэтому укрепление материальной базы учреждений допобразования является одной из приоритетных задач в рамках государственной политики в сфере культуры, — уточнила Анна Дмитриева. — Сегодняшнее событие, оснащение школ инструментами – это возможность нашим детям заниматься любимым делом, с удовольствием проводить время на занятиях, стремиться к творческим вершинам, прославляя наш край.

Напомним, что в Ростовской области национальный проект «Культура» активно реализуется. Например, 400 работников школ и колледжей искусств прошли курсы повышения квалификации.

Вдобавок ко всему в ближайшее время будет осуществляться решение серьезных задач по усовершенствованию материально-технической базы, т.е. до 2024 года детские школы искусств и музыкальные колледжи Дона получат в общей сумме 286 млн. рублей на музыкальный инвентарь и материалы для обучения.

М. Боровлева

email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8 (86345) 96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11