Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.07.2019 15:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кожаный мяч

«Кожаный мяч» — областные соревнования по футболу среди участников, возраст которых варьируется от 10 до 16 лет. В пятницу, 12 июля, в городе Азов состоялась церемония закрытия финала этих соревнований.

В итоге места распределились следующим образом: 1 место – город Волгодонск, 2 место – Азовский район, 3 место – Миллеровский район.

Наградил ребят министр по физической культуре и спорту региона Самвел Рубенович Аракелян, который, в свою очередь, выступил с торжественной речью: «Эти соревнования имеют богатейшую историю. Впервые они состоялись в 1964 году по инициативе прославленного советского вратаря Льва Ивановича Яшина. В них приняло участие около 170 тысяч команд со всего Советского Союза. В Донском регионе турнир проходит ежегодно и является этапом Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». В этом году его участниками стали более 1200 команд и 19 тысяч спортсменов со всей Ростовской области».

После областных соревнований победители отправятся на Всероссийский финал, который будет длиться с 3 августа по 15 сентября для разных возрастных групп в разных городах России.

Также Самвел Рубенович уточнил, что «дополнительный импульс развитию футбола придало проведение в Ростове-на-Дону матчей чемпионата мира в 2018 году. Стадион «Ростов Арена» — второй по посещаемости в России. Стадионы «Олимп-2», «Локомотив», «Труд», «СКА» в Ростове-на-Дону, «Торпедо» в Таганроге и «Спортивный комплекс имени Эдуарда Павловича Лакомова» в Азове, где проходил сегодняшний финал «Кожаного мяча», используются для подготовки юных футболистов, проведения областных и всероссийских соревнований».

М.Боровлева

email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8 (86345) 96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11