Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.07.2019 13:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростове прошло совещание дорожников по вопросам реализации нацпроекта

По инициативе ассоциации «РАДОР» в городе Ростове-на-Дону прошло совещание, на котором присутствовали руководители органов управления автодорогами Северо-Кавказского Федерального Округа и Южного Федерального Округа. Тема для обсуждения – реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

За последние 2 года регион приобрел благоприятный навык во время работ и осуществления проекта, именно поэтому Ростовская область получила почетное право стать местом проведения данного мероприятия.

- В этом году, на старте нацпроекта, из 38 городских агломераций мы переросли в 104. При этом большая часть субъектов ЮФО вступила в него не с нуля, а с багажом практических знаний. Ростовская область является не только одним из участников нацпроекта, а товарищем, который помогает коллегам, вошедшим в нацпроект в 2019 году, — подчеркнул директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Г.А. Волков.

В настоящее время в РО прекратились работы на 41 объекте, это 21,7% от общего числа. Всего в Донском регионе в этом году выделено 6,4 млрд. рублей на осуществление нацпроекта, в рамках которого запланировано исправить состояние 189 участков дорог протяженностью 444,8 км.

- Кроме того, по результатам торгов получена экономия средств в размере 170,9 млн рублей, которая будет перераспределена на объекты регионального и местного значения, а также на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, — поделился глава Министерства транспорта Ростовской области А.Н. Иванов. – Это позволит дополнительно отремонтировать восемь дорог в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге и трех районах Ростовской области.

М. Боровлева

email: kagvesti@yandex.ru

тел.: 8 (86345) 96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12