Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мемориал героям прорыва Миус-фронта на Самбекских высотах будет отреставрирован

К 75-летию Великой Победы на Самбекских высотах откроется военно-исторический музейный комплекс. К этой дате также отреставрируют существующий мемориал героям прорыва Миус-фронта и освобожденияТаганрога.

На разработку проектной документации по реставрации мемориала губернатор Василий Голубев распорядился выделить из областного бюджета свыше 3,8 млн рублей.

После подготовки документации проект пройдет госэкспертизу и начнутся ремонтные работы. В последний раз памятник приводили в порядок пять лет назад.

Сейчас на народном военно-историческом комплексе «Самбекские высоты» полным ходом идут строительные работы.

- Это будет масштабный региональный музейный комплекс, в котором будут сделаны разделы о каждом донском муниципалитете, где можно будет поклониться памяти героев, защищавших родную землю, — подчеркнул глава региона Василий Голубев.

Справочно: Мемориал Славы на Самбекских высотах — мемориальный комплекс, воздвигнутый в Неклиновском районе Ростовской области недалеко от посёлка Самбек в честь воинов 130-й и 416-й стрелковых дивизий, удостоенных почётного наименования «Таганрогских».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16