Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.06.2019 14:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростовская область приняла участие в разработке 5 федеральных экопроэктов

На Дону проводятся мероприятия для стабильности биологического разнообразия, снабжение функционирования чрезвычайно охраняемых природных и экологических зон. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии Михаил Валерьевич Фишкин .

Ростовская область участвует в осуществлении пяти федеральных проектов, вошедших в число национальной программы "Экология": «Сохранение уникальных водных объектов», «Сохранение лесов», «Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая страна» и «Чистая вода».

М.В. Фишкин принял участие в двух федеральных проектах, вошедших в состав национальной программы "Экология" — «Сохранение уникальных водных объектов в Ростовской области» и «Сохранение лесов в Ростовской области». Остальные три — в компетенции министерства ЖКХ.

Министерство природных и экологических ресурсов выделило 724,5 миллионов руб на 6 лет — для реализации двух региональных проектов.

Донские предприятия активно принимают участие во внедрении ресурсосберегающих технологий, тем самым снижая негативное воздействие на окружающую среду.

Экологические технологии показывают не только развитие региона, но и способствуют комфортной и безопасной жизни на всей территории Донского края для всех его жителей.

Напутственные слова для поддержания экологической среды произнес М.В. Фишкин: «Наша основная цель — вовлечь как можно больше жителей области в процесс «экологизации".

Жители Донского края активно принимают участия в экологических акциях.

Напомним, что пятого июня отмечался "День эколога". Профессиональный праздник получил поддержку на государственном уровне с 2001 года Указом Президента РФ.

М. Жванова

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9