Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.06.2019 16:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексная безопасность

Пятого июня проводилось торжественное открытие 12 Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2019". В церемонии открытия приняла участие делегация из Ростовской области под руководством заместителя Губернатора, руководителя аппарата Правительства Ростовской области Вадима Валентиновича Артемова.

В.В. Артемов в рамках рабочей беседы с замминистром МЧС России Павлом Федоровичем Барешевым, сообщил о навыках региона по развитии "Системы-112":

"Система-112" была создана по решению Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева. Система позволяет сократить время на ликвидацию ЧС, объединить диспетчерские и экстренные службы. Отметим, что с начала 2019 года к возможностями "Системы-112" прибегали почти 1,3 млн людей. Опыт показал, что создание "Системы-112" получило одобрительную оценку на федеральном уровне.

В научно-практических конференциях "Актуальные проблемы пожарной безопасности" и "Предупреждение ЧС: опыт, реалии, перспективы" примут участие донские специалисты, и, несомненно, обсудят проблемы взаимодействия власти и бизнеса.

- Такие мероприятия дают возможность эффективно взаимодействовать между государством и бизнесом, проводить дискуссии по задачам развития пожарно-спасательной отрасли и внедрения современных технологий для защиты личности, имущества, общества и государства, — прокомментировал заместитель Губернатора Ростовской области В.В. Артемов.

Нелишним будет напомнить, что госпрограмма "Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" данный проект реализуется на территории Донского района.

В новом году к существующим тридцати девяти пожарно-спасательным подразделениям области добавятся 2 новых: в Орловском и Миллеровском районах. Это являться одним из приоритетных направлений не только для Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, но и для областного правительства. Отметим, что в 2020-2021 гг будет введено в эксплуатацию еще 6 подразделений.

Ростовская область — образцовый регион в стране, где на противостояние с пожарами выходят двенадцать добровольных казачьих дружин.

М. Жванова

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9