Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.06.2019 15:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проконсультироваться у судебных приставов онлайн? Легко!

Отныне у жителей Донского регистра есть возможность проконсультироваться у судебных приставов в МФЦ. Данную консультацию можно получить в расположенном недалеко от вас многофункциональном центре, чему способствовал проект «Правовая помощь онлайн».

Соглашение между Уполномоченным многофункциональным центром предоставления госуслуг и муниципальных услуг и Федеральной службой судебных приставов по РО было подписано 4 июня.

На мероприятии в числе первых лиц присутствовал и начальник управления инноваций в органах власти правительства региона Борис Петрович Носко.

Таганрог является лидером из тех, кто реализует проект «Правовая помощь онлайн», именно поэтому этот город выбрали, чтобы подписать соглашение.

МВД, Росреестр, Пенсионный фонд, Роспотребнадзор, Минтруда и Минстрой области, агенство жилищных программ, Министерство информационных технологий и связи РО и Федеральная служба судебных приставов области — все они участвуют в данном проекте.

- С включением в проект Федеральной службы судебных приставов жители Дона смогут получить консультации по вопросам принудительного исполнения судебных актов, а также коллекторской деятельности. Очень важно, что ответы будут даны непосредственно специалистами службы на основе предварительно проработанных материалов, — поделился информацией Борис Петрович.

Нельзя не отметить тот факт, что основной целью проекта является увеличение возможности получить высокопрофессиональную правовую помощь жителям Донского края.

Каждый желающий может бесплатно получить видеоконсультацию в МФЦ от сотрудников органов госвласти и госучреждений. Проект «Правовая помощь онлайн» может быть полезен и жителям, и специалистам.

Около семидесяти шести многофункциональных центров в Донском крае реализуют данный проект. Также он одержал победу в 2018 году в конкурсе Минэкономразвития Российской Федерации. Многие предприятия из других регионов хотят запустить данный проект и у себя, вдохновившись примером Ростовской области.

 В. Агапова

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8