Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.06.2019 15:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдых у воды: что сделано для безопасности граждан?

Сергей Петрович Панов — директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС — поделился информацией о том, что за последние три года численность мест отдыха у воды возросло в несколько раз.

Нельзя не упомянуть тот факт, что в 2019 году должно открыться более сотни пляжей и около ста пятидесяти мест отдыха у воды.

- Для того, чтобы жители и гости региона во время летнего отдыха чувствовали себя комфортно и безопасно, а купальный сезон начался вовремя, большое внимание уделяется обследованию акваторий пляжей и их техническому освидетельствованию.

Большая работа проведена по оборудованию самих пляжей и мест отдыха у воды. Произведена очистка зон отдыха, отсыпка песком территорий, оборудование пляжей необходимым имуществом. Областными и муниципальными спасателями подготовлен автотранспорт, плавсредства, спасательное и водолазное снаряжение, — отметил Сергей Петрович.

Уже три года подряд у нас проводится мероприятие «День безопасности на воде». В этом году около одиннадцати тысяч добровольцев выручали пляжи и места для отдыха у воды от мусора, учились спасать утопающих и оказывать первую помощь.

Добровольцы и спасатели сделали всё возможное, чтобы отдых людей стал качественно лучше.

- Проверкой безопасности и уборкой территории работа спасателей по обеспечению безопасности людей в летний период не исчерпывается. Как показывает практика, наиболее эффективным способом недопущения происшествий на водных объектах являются профилактические рейды, — поделился мнением директор. — Только на прошлой неделе специалистами областных служб экстренного реагирования выполнено 314 рейдов по местам отдыха людей у воды, проведено более 900 бесед, вручено более полутора тысяч памяток.

Сложно переоценить важность данной работы, ведь такой планомерный, системный подход обеспечивает сохранность жизней миллионов наших земляков.

В. Шпурикова

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3