Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.06.2019 08:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Казачья» спартакиада

Около ста юных казачек и казаков в первый день лета приняли участие в спартакиаде в городе Шахты.

Участники — представители городских казачьих обществ и школ, носящих статус «казачья», в возрасте ‪от 6 до 17‬ лет, встретились в шахтинском легкоатлетическом манеже.

Соревнования сопровождались интереснейшими перфомансами казачьих ансамблей и выступлениями представителей спортклуба «Сокол». Ребятам предстояло пройти через ряд испытаний — разборку и сборку автомата Калашникова, казачий рукопашный бой, стрельбу из электронного оружия и фланкировку шашкой.

Каждый из ребят выступал в индивидуальном зачёте. Лучшими оказались ребята из Шахтинского кадетского корпуса.

Призеры спартакиады получили медали, грамоты и кубки.

В качестве организаторов спартакиады выступили администрация Шахт и «Александровск-Грушевское» казачье общество, а также казачья детско-молодежная организация «Донцы».

Огромнейший опыт, повышение спортивного мастерства, приобщение к казачьей культуре и здоровому образу жизни — всё это является основными направлениями при проведении данного мероприятия.

Бодряков Сергей Николаевич — директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области — поделился мнением о том, что данные мероприятия оказывают огромнейшее влияние на работу с молодежью: «Ежегодно юные казаки и казачки принимают участие в сотнях спортивных соревнований. Для них спорт – это тренировка тела и духа, для нас – подготовка достойной смены. Мы уверены, что в будущем эти мальчишки и девчонки станут достойной опорой стране, семьям и казачьему обществу.

В. Агапова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел:8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3