Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.06.2019 08:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личному составу казачьей сотни «Платовская» вручены погоны старших казачьих чинов

Молодые люди являются выпускниками Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И.Платова. Все они получили инженерное образование на базовых факультетах университета и прошли военную подготовку на кафедрах военного института, при этом освоили специальную программу «Социальное управление в казачьих обществах».

Согласно приказу атамана Всевеликого войска Донского офицерские казачьи чины (хорунжий) были присвоены 23 выпускникам. Это уже пятый взвод казаков, выпущенных университетом. Вместе с нынешним выпуском подготовку здесь прошли уже 124 казака-платовца, освоивших такие дисциплины, как организация казачьего самоуправления, региональная экономика, юридическое обеспечение деятельности казачьих обществ, история и культура казачества, основы православной культуры.

В торжественной церемонии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев. Он лично вручил нескольким платовцам погоны, затем передал приветственные слова от имени губернатора Василия Голубева:

«Вам предстоит писать новую страницу истории нашего региона и государства. Правительство Ростовской области признательно вам за то, что в период обучения вы проявляли любовь к Отечеству, Дону, желание служить Родине, за то, что вы неравнодушны и социально активны. Впереди у вас – большое будущее. Пусть исполнятся все ваши профессиональные и творческие планы!»

Первый заместитель (товарищ) атамана Всевеликого войска Донского Михаил Беспалов, поздравляя молодых людей, отметил, что в стенах университета они получили воспитание, которое поможет в укреплении и защите Отечества. Глава администрации г. Новочеркасска Игорь Зюзин подчеркнул, что все наставники нынешних офицеров проделали огромный созидательный труд, позволяющий гордиться выпускниками-платовцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3