Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.06.2019 08:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр спортивной подготовки футболистов появится в Ростове-на-Дону

Губернатор Василий Голубев распорядился выделить из областного бюджета более 17 млн рублей на разработку проектной документации по инженерной подготовке для строительства областного центра спортивной подготовки футболистов. Документы должны быть готовы в первой половине следующего года.

Физкультурно-оздоровительный комплекс разместится на территории Гребного канала. Это будет центр подготовки футболистов – с современной тренировочной базой, тренажерами, крытым манежем и девятью полями.

Строительство должно начаться уже в следующем году. Планируется, что спортсмены начнут заниматься в центре с 2022 года.

В этом году на Гребном канале планируется возвести четыре многофункциональные спортивные площадки. Уникальный комплекс трасс для занятия велоспортом ВМХ и велоспортом-маунтинбайком появится в 2020 году.

Напомним, всего в Ростовской области за шесть лет реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» будет построено 54 новых спортивных объекта. Всего на выполнение мероприятий проекта в регионе предусмотрено 1 млрд 660 млн рублей. Из них 1 млрд 204 млн рублей – на развитие спортивной инфраструктуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3