Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.06.2019 09:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Растет популярность общественных инспекторов по охране окружающей среды

Институт общественных инспекторов по охране окружающей среды на Дону расширяется. Удостоверения добровольных защитников природы министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин вручил еще 11 соискателям.

Основной функционал общественного инспектора — фиксирование выявленных нарушений природоохранного законодательства и направление материалов для принятия мер в соответствующие органы власти — областные, федеральные, органы местного самоуправления.

Общественный инспектор должен разбираться как в видах основных нарушений, так и уметь правильно их зафиксировать и описать. Поэтому желающие вступить в ряды общественных инспекторов не просто подают соответствующее заявление, но и должны пройти предварительное обучение и собеседование на знание основ природоохранного законодательства.

«Несмотря на то что этот институт работает относительно недавно, мы видим у населения большой интерес к нему. Замечательно, что у нас так много неравнодушных людей, готовых добровольно помогать родной природе», — говорит руководитель областного природоохранного ведомства.

Учитывая новичков, сейчас в области 48 общественных инспекторов по охране окружающей среды. Особенно активны жители г.Ростова-на-Дону и Белокалитвинского района.

Развитие общественного экологического контроля будет способствовать решению важнейших задач по обеспечению благоприятной окружающей среды, уверен Михаил Фишкин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2