Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

24.05.2019 15:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону стартует летняя оздоровительная кампания

Первого июня начнет свою работу летняя оздоровительная кампания — 2019. В День защиты детей более восьмисот лагерей откроют свои двери, готовясь принять ребят в первую смену.

- Летнее время – это прекрасная пора для детей. Это возможность отдохнуть, оздоровиться, сменить обстановку, найти новых друзей, отправиться в путешествие. Но для нас как представителей власти лето – это работа в усиленном режиме. Мы должны обеспечить абсолютную безопасность детей, в том числе – в оздоровительных лагерях. Безопасность пляжей и воды, питания и проживания – здесь все должно быть на самом высоком уровне. Эти вопросы будут круглосуточно контролироваться. Безопасность детей – превыше всего! –прокомментировал замгубернатора Ростовской области Сергей Борисович Бондарев.

В Донском регионе в 2019 году функционируют около девятисот оздоровительных детских лагерей (на шесть больше, чем в прошлом году), в их количество входят тринадцать санаторных лагерей, двадцать три стационарных, расположенных за городом, а также три палаточных, свыше восьмисот семидесяти лагерей дневного пребывания, базирующихся на площадках образовательных организаций. Они находятся в реестре предприятий отдыха и оздоровления детей Донского региона и располагают соответствующими разрешениями для детского отдыха. Подробнее с этой информацией можно ознакомиться на официальных сайтах Правительства РО и Минтруда края.

Нельзя не учесть тот факт, что дети этим летом будут отдыхать также за пределами нашей области: в Ставропольском и Краснодарском краях, Республике Адыгее и Кабардино-Балкарской Республике. У нас же отдыхать будут около четырех тысяч ребят с родителями, из разных уголков нашей страны.

В рабочее время ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, если возникнут вопросы по организации отдыха, можно обратиться на телефон "горячей линии" Минтруда: (863) 234 00 99.

 В. Агапова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5