Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.05.2019 13:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексный контроль исполнения нацпроектов

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев 21 мая поучаствовал в дискуссии, которая была посвящена системе мониторинга исполнения национальных проектов.

Совещание прошло в Москве под председательством министра финансов Антона Германовича Силуанова.

- В Ростовской области по состоянию на 1 мая утверждено 49 региональных проектов. Общий объем их финансирования превышает 188 миллиардов рублей, в том числе из федерального бюджета — 51,1 миллиарда рублей, из областного — 92,6 миллиардов рублей, — сообщил Василий Юрьевич.

О сформировавшейся системе мониторинга выполнения нацпроектов глава Ростовской области рассказал государственному деятелю.

- Мы в области установили жесткий контроль за выполнением в срок конкретных мероприятий, направленных на достижение результатов региональных проектов. Будем проводить также пообъектный контроль выполнения строительных работ, в том числе — с выездом на место. Каждый руководитель предупрежден о персональной ответственности за реализацию региональных проектов. Это касается всех – от курирующих проекты заместителей губернатора и министров-руководителей проектов, до непосредственных исполнителей мероприятий, — пояснил Донской Губернатор.

Помимо этого, в нашем крае проводится постоянное отслеживание претворения в жизнь областной стратегии социально-экономического развития и государственных программ региона. Этот систематический подход позволит осознать риски и вовремя принять какие-либо управленческие действия, с целью осуществления национальных проектов и достижения поставленных результатов в полнейшем объеме, считает В.Ю. Голубев.

Важность этой работы сложно переоценить. Ее выполнения является залогом поступательного развития Южного региона.

 В. Шпурикова

 E-mail:kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10