Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

23.05.2019 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 тысяч школьников посетили занятия по пожарной безопасности

С начала года около 30 тысяч донских школьников посетили профилактические занятия по пожарной безопасности. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, в Ростовской области ведется масштабная профилактическая работа, в которой принимают участие специалисты областных служб экстренного реагирования, МЧС, казачества, Всероссийского добровольного пожарного общества. С начала года проведено более 53 тысяч подворовых обходов домовладений и квартир, по вопросам пожарной безопасности проинструктировано более 65 тысяч человек.

В рамках информационно-разъяснительной работы только специалистами ВДПО в общеобразовательных организациях региона проведено около 700 профилактических занятий по пожарной безопасности, около 30 семинаров и инструктажей с персоналом школ и детских садов.

С правилами пожарной безопасности ознакомлены более пяти тысяч родителей несовершеннолетних детей, в том числе многодетные семьи.

В соревнованиях по пожарно-прикладному спорту приняли участие более 17 тысяч жителей области.

Очередное обучающее занятие по пожарной безопасности состоялось 17 мая на базе детской спортивной школы «Велодон» города Семикаракорска.

Более 30 воспитанников и сотрудников учреждения прошли обучающий квест по пожарной безопасности, изучили теоретические основы пожаробезопасного поведения и отработали практические навыки по пользованию огнетушителем.

Также в рамках занятия проведена учебная эвакуация воспитанников и сотрудников учреждения из здания школы при возникновении пожара.

- Через две недели начнутся летние каникулы. Большую часть времени дети, и особенно подростки, предоставлены сами себе. Наша задача – дать ребятам знания о том, как не допустить беды, как вести себя в экстренных ситуация и, если это необходимо, – помочь окружающим. Подобные обучающие занятия как раз и дают возможность в интересной форме донести до ребят необходимую информацию, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. — Каждый из нас в ответе за происходящее вокруг, а потому должен быть готов к экстренным ситуациям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2