Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

16.05.2019 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый отопительный сезон: начало положено

В Донском регионе уже составлен план работ по подготовке к отопительному сезону на 2019-2020 годы.

В него включены мероприятия по ремонту и строительству почти 34 километров тепловых, более 138 километров водопроводных и свыше 21 километра канализационных сетей. Значится там и грядущая замена 136 и ремонт 2832 котлов.

Данные были озвучены на селекторном совещании, где также подытожили деятельность, осуществленную в ходе минувшего отопительного сезона. В Ростовской области он стартовал 28 сентября (для объектов соцсферы) и 15 октября (для жилфонда). Готовясь к холодам, ресурсоснабжающие предприятия заменили практически 40 километров изношенных теплосетей и более 113 километров старых водопроводных линий.

- Отопительный сезон на Дону завершился 22 апреля, серьезных нарушений тепло- и водоснабжения не было. Все возникающие нештатные ситуации устранялись в нормативные сроки, — поделился информацией замгубернатора нашего края Сергей Борисович Сидаш.

Министерство ЖКХ Донского региона постоянно ведет разъяснительную работу и оперативно отвечает на все вопросы граждан. Не стоит забывать, что в области работает круглосуточная единая дежурно-диспетчерская служба минЖКХ, принимающая от населения информацию, относящуюся к компетенции данного ведомства. Телефон «горячей линии»: (863) 240-13-60.

 В.Агапова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5