Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.05.2019 12:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области родилось 4 тройни и 121 двойня

За первые четыре месяца текущего года в Донском регионе было выдано 12 136 свидетельств о рождении – именно столько малышей родилось за этот период в нашем крае. При этом среди них оказалось немало близнецов – 121 двойня и 4 тройни.

Лидером по количеству зарегистрированных двойняшек стали отдел ЗАГС Ворошиловского района города Ростова-на-Дону – 19 пар, отдел ЗАГС Советского района южной столицы – 17 пар, ростовский отдел ЗАГС Октябрьского района – 9 пар, а также город Новочеркасск – 7 двоен.

Одним из самых радостных и удивительных событий стало вручение родителям 4 троен первых в жизни их детей документов. Первое место снова за Ворошиловским районом — 3 тройни, четвертая тройня была зарегистрирована в Первомайском районе г. Ростова-на-Дону.

- Задача государства, а в частности – региональных властей – создать комфортные условия для каждой семьи. Благополучие ячеек общества напрямую влияет на демографическую обстановку, социально-экономическое развитие каждого субъекта и страны в целом, — подчеркнул замгубернатора Ростовской области Сергей Сергеевич Бондарев.

Демографическая обстановка в регионе за последние 7 лет значительно улучшилась. Так, в 2 раза возросло число многодетных семей. Это стало возможным благодаря упорной систематической работе в данном направлении, значимой часть которой стали меры соцподдержки семей с детьми. На нашей территории предоставляется 16 видов социальных выплат и пособий, которые, к тому же, подлежат ежегодной индексации. В пример можно привести установленную с 2013 года единовременную выплату при рождении тройни в размере 66 484 рублей за каждого ребенка.

- Мы были одни из первых, кто ввел данную выплату, и реализуется она не во всех субъектах страны, — поделился информацией Сергей Сергеевич.

 В. Агапова

 E- mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9