Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба с нарушителями в сфере благоустройства: как это происходит в Ростовской области?

Автор: В. Агапова

За первые три месяца текущего года сотрудники административной инспекции Донского региона зарегистрировали свыше трех тысяч нарушений областного законодательства в сфере благоустройства. По ним было написано 2280 протоколов, а совокупная цифра подлежащих оплате штрафов составила порядка 21,7 миллионов рублей.

 В центре внимания – проверка фактов ликвидаций стихийных свалочных очагов на территориях муниципалитетов нашего края. За ненадлежащее содержание населенных пунктов заведено 75 % от общего числа административных дел. Большее число протоколов пришлись на Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Таганрог, Новошахтинск, Волгодонск, Миллеровский, Неклиновский, Пролетарский, Тарасовский, Тацинский районы.

- В городах, районах, на дорогах и улицах Ростовской области должен быть наведен порядок. В случае, если проблема не решается – мы вынуждены принимать меры административного воздействия, – прокомментировал ситуацию начальник административной инспекции Ростовской области Николай Валентинович Копичка.

Учитывая нововведения в связи с недавней «мусорной реформой», большое внимание уделяется и работе с юридическими лицами, не желающими заключать договоры на вывоз ТКО. В связи с этим нарушением уже составлено 660 административных протоколов.

Не менее важна деятельность админинспекции по пресечению торговли в неустановленных для этого местах. По данной статье составлено 216 протоколов. Такие нарушения чаще всего встречались проверяющим в Ростове-на-Дону и Волгодонске.

Другие неправомочные действия, по которым были возбуждены административные дела, касались размещения информационных материалов вне установленных для этой цели мест, нарушения правил охраны зеленых насаждений в населенных пунктах и нарушения порядка действий по предотвращению выжигания сухой растительности.

 В. Агапова

 E-mail: kagvesti@yabdex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8