Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор о Дне древонасаждений: «Присоединяйтесь!»

Автор: Л. Юрьева

В субботу, 13 апреля, в Ростовской области пройдет День древонасаждений.

Инициатива проведения данного мероприятия в Донском регионе принадлежит блогерам, идею которых поддержал Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев.

Сегодня проведение Дня древонасаждений стало доброй традицией для жителей Дона.

- Дважды в год мы выходим, чтобы делать мир ярче, зеленее. Весенний День древонасаждений выпадает на 13 апреля. Присоединяйтесь! – обратился ко всем неравнодушным дончанам Василий Юрьевич в своем блоге в «Твиттере».

В День древонасаждений жителями области планируется высадка более 75 тысяч деревьев, кустарников и цветов. В этот день работниками лесных хозяйств региона будет высажено 280 тысяч штук сеянцев и саженцев древесных пород на площади около 70 гектаров, проведена очистка лесных насаждений от накопившегося за зиму мусора.

Принять участие в мероприятии областного масштаба изъявило желание около 60 тысяч человек.

Желающим посадить дерево в лесу необходимо обратиться по телефону 8 (863) 223-81-57. Для участия в празднике на территории своего населенного пункта нужно обратиться в местную администрацию.

Л. Юрьева

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5