Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.03.2019 14:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие специалисты по охране труда – кто они?

Автор: Л.Мкртичян

 В Ростовской области пройдет конкурс «Лучший специалист по охране труда». В нем примут участие специалисты по охране труда организаций, зарегистрированных в Донском регионе, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы и отраслевой принадлежности.

Конкурс состоит из двух этапов: дистанционный и очный. На сайте Минтруда РО (http:www.mintrud.donland.ru) в разделе «Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области» желающие принять участие после регистрации и заполнения анкеты получат право пройти тестирование. Оно и является первым этапом, проверяющим теоретическую подготовку конкурсанта.

Второй – очный – этап будет проведен на территории ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Здесь конкурсанты покажут свою профессиональную подготовку уже на практике: «Экскурсия по цеху», «Задание с оборудованием» и «Охрана труда – моя стезя».

По итогам прохождения этих двух ступеней будут определены победители. Победителей будет трое, каждому из них вручат заслуженные грамоты с выплатой денежной премии.

- Сегодня важно говорить об охране труда как о масштабной инвестиции в человека. Несмотря на то, что в 2018 году отмечается снижение общего производственного травматизма на 28,5%, еще встречаются несчастные случаи по причине халатного отношения как работодателя, так и самого работника к организации трудового процесса. Поэтому трудоохранной деятельности в Ростовской области уделяется большое внимание. Второй год подряд Донской регион получает серебряную медаль в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда», — поделилась информацией министр труда и социального развития РО Елена Владимировна Елисеева.

Вся дополнительная информация по данному вопросу доступна в Министерстве труда и социального развития области по телефону: (863) 210-11-22, 210-11-38.

 Л. Мкртичян

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6