Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В субботу, 9 марта, Ростовская область приняла участие в работе международной выставки "Интурмаркет". О результатах этой поездки - в нашем материале.

Автор: В. Агапова

Министр экономразвития Ростовской области М. Папушенко и директор организации «АгроЭкоТуризм» Е. Шаповалова на подписании соглашения

Представители нашего региона представили на выставке огромный выбор предложений на любой туристический вкус. Пришедшие на нашу площадку посетители могли увидеть как уже зарекомендовавшие себя направления, так и новые.

 Из самых ярких примеров — азовский маршрут, ведущий "Дорогами амазонок", волгодонский "Великий шелковый путь", новочеркасское "Золотое кольцо Боспорского царства", таганрогский квест "По следам господина Ч." И многое другое.

- Реализация маркетинговой стратегии – ключ к успеху развития туристических услуг и привлечению в наш регион туристов, – заключил заместитель губернатора РО Юрий Сергеевич Молодченко. – За год с момента запуска бренда «Вольный Дон» был переформатирован подход к продвижению региона на рынке. По-новому работает туристический бизнес, по-новому работают администрации муниципальных образований. Благодаря этому мы стали узнаваемы не только в нашей стране, но и за рубежом.

Наша экспозиция "Вольный Дон" стала одной из самых востребованных на данном мероприятии.

В тот же день министром экономического развития РО Максимом Валерьевичем Папушенко и директором АНО по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм» Екатериной Борисовной Шаповаловой было подписано соглашение о продвижении в нашем крае проекта "Гастрономическая карта России".

Немаловажно, что теперь «Гастрономическая карта России» появится на Google-картах, что облегчит желающим поиски интересных ему мест на Донской земле и поможет утолить его гастрономические интересы, связанные с местной кухней.

Огромный интерес приезжих и любовь гурманов из разных уголков земли заслужили такие наши уникальные блюда, как курник и запеченный донской сазан, фаршированный своей икрой и квашеной капустой.

- Пилотажный проект знакомства с нашей аутентичной кухней мы провели еще в 2017 году и попали в «Гастрономическую карту России». Это сделало регион еще более узнаваемым в нашей стране и за рубежом, – рассказал Максим Валерьевич. – Подписав соглашение в начале туристического сезона, мы добавляем оборотов совместной работе. Считаем нашей общей задачей – привлечение в РО максимального количества туристов и погружение их в особую атмосферу Вольного Дона. Уверен, проект будет успешным».

Кроме того, в ходе Международной турвыставки "Интурмаркет" Минэкономразвития РО и АО "Авиакомпания АЗИМУТ" заключили соглашение о совместной работе. Стороны в лице замгубернатора Донского региона Юрия Молодченко и председателя совета директоров «Авиакомпании АЗИМУТ» Павла Удода сошлись на том, что общими усилиями будут развивать въездной и внутренний туризм посредством увеличения турпривлекательности нашей территории, информационному взаимодействию с публикацией соответствующих текстов на официальных платформах в сети "Интернет" и в бортовом журнале "Ваш АЗИМУТ", усиление и расширение контактов между местными точками концентрации туристических интересов.

- Авиазвено, как и любой другой транспорт, является необходимым условием для увеличения и роста турпотока. Мы планируем совместные программы лояльности для туристов, прибывающих в Ростовскую область, пакетные туры, в том числе, нового межрегионального маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства, – поделился информацией министр экономического развития РО. 

Состоялось и подписание договоренности между областным министерством экономического развития и министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан. Документ закрепляет основные аспекты обоюдного продвижения сферы туризма данных территорий. В приоритете — составление межрегиональных маршрутов, обмен маркетинговым опытом, инфоподдержка при составлении турпрограмм, увеличение количества деловых взаимодействий.

 В. Агапова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел:8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6