Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.02.2019 15:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студотряды Дона запустили первую агиткампанию

На начало февраля пришлась первая агиткампания студотрядов РО. В планах активистов объезд высших и средних специальных учебных заведений региона с целью сбора более десяти тысяч заявок от желающих пополнить их сообщество.

Такой молодежный агиттур в нашей области не проводился еще ни разу. Первыми о преимуществах движения узнают ростовские студенты, затем более 120 ребят поедут в Таганрог, Новочеркасск, Волгодонск, Донецк, Сальск, Шахты, Зерноград, Зимовники, Семикаракорск, Константиновск, Каменск-Шахтинский, Белую Калитву. Там они пообщаются со студенческой общественностью о текущей деятельности и потенциалах одного из самых сильных молодежных объединений страны.

- РСО — это уникальная школа жизни, она меняет отношение студента к миру, учебе и работе, это прекрасная возможность найти огромное количество друзей и знакомых по всей России, — подчеркнул в одном из выступлений председатель комитета по молодежной политике правительства РО Юрий Лескин.

У наших студенческих отрядов большие планы на 2019 год.

Помимо Дня РСО, отмечаемого в феврале и знаменующего начало набора новых молодых активистов, на апрель намечена акция «Южный десант», которая призывает юных добровольцев наводить порядок на братских захоронениях и мемориальных комплексах, оказывать адресную помощь ветеранам ВОВ. Торжественным шествием откроется майский трудовой семестр, в ходе которого участники отправятся на ряд одних из самых больших строек в стране.

Донской форум «Ростов-2018» пройдет в сентябре и станет отличной площадкой для обучения, общения, обмена опытом среди молодых и инициативных.

А завершится этот год традиционным подведением итогов и поощрением самых-самых — в рамках торжественного мероприятия пройдут круглые столы, концерт и творческий фестиваль «Мы – отрядные таланты».

 В. Шпурикова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5