Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.02.2019 15:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский конкурс «Послы Победы. Москва»: приглашаются добровольцы

Автор: В.В. Агапова

Организаторы Всероссийского конкурса добровольцев «Послы Победы. Москва», проходящего с 4 февраля по 5 апреля в рамках движения «Волонтеры Победы», объявили о начале отбора участников.

Те, кому посчастливиться стать финалистом, смогут принять участие в организации одного из самых важных и масштабных событий в стране: парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» на столичной Красной площади. Эти столь значимые для россиян мероприятия пройдут 9 мая в часть 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Шансы попасть в круговорот этих событий есть и у наших земляков от 18 до 30 лет, являющихся гражданами РФ и показавших хорошие результаты в волонтерской работе.

Чтобы заявить о своем желании поучаствовать в «Послах Победы. Москва», достаточно пройти регистрацию и заполнить специальную анкету на официальном сайте данного движения: https://волонтёрыпобеды.рф/directions/4970. При этом нужно как можно подробнее рассказать о своей добровольческой деятельности и прикрепить к заявке рекомендательные письма и все имеющиеся награды. После этого опубликуйте на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» или Instagram ответ на следующий вопрос: «Почему именно я должен стать победителем конкурса «Послы Победы»?». Не забудьте вставить в текст поста ссылку на официальную группу движения «Волонтеры Победы» (https://vk.com/vsezapobedu) и хештеги конкурса #ПослыПобеды и #ВолонтерыПобеды.

Подать заявку на участи в конкурсе можно до 4 марта включительно. С 5 по 20 марта представители движения проведут итоговые собеседования со всеми прошедшими первый этап.

- Донское добровольчество находится на совершенно новом этапе своего развития, оно имеет сильную поддержку в лице молодежи. Оно быстро развивается, становится востребованным. Уже не осталось ни одной сферы, где бы не были востребованы наши добровольцы, — поделился председатель комитета по молодежной политике правительства Ростовской области Юрий Лескин.

В.В. Агапова

E- mail:kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345) 96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5