Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.11.2019 08:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назван лучший аграрий Дона 2019 года

Лучшие в экономике, спорте, социальной сфере и культуре. В донской столице назвали имена тех, кто победил в региональной акции «Человек года». Ежегодное мероприятие проходит уже в 23 раз.

В номинации «Аграрий года» победил гендиректор ООО «Светлый» Кашарского района Александр Гончаров.

«В северной части нашего региона данное сельхозпредприятие является лидером сельхозпроизводства, — отметил на церемонии награждения замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Репка. – Особенно хотелось бы отметить вклад Александра Евгеньевича в развитие как предприятия, так и отрасли. Все эти годы он систематически повышает свои профессиональные знания и побуждает к этому вверенный ему коллектив, внедряя достижения науки в практическую работу. Большая организаторская работа руководителя обеспечила высокие результаты производственной деятельности трудового коллектива».

Группа Компаний «Светлый» — крупнейшее сельскохозяйственное предприятие на севере Ростовской области. Совхоз «Светлый» был образован 2 марта 1982 года. В 1993 году было создано Товарищество с ограниченной ответственностью (ТОО) «Светлый», в 1998 году реорганизовано в сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК) «Светлый», в 2010 году СПК «Светлый» преобразован в ООО «Светлый». Путем присоединения СПК «Луч», СПК «Подтелкова и Кривошлыкова», ООО «Донской хлеб», СПК «Калининский», СПК «Рассвет», СПК «Степное», ООО «21 век», ЗАО «Заря», ООО «Победа», ООО «Родина» Кашарского района и ООО «Родина» Чертковского района, ОАО «Калитва», ООО «Мальчевский элеватор», ООО «Зеленая роща» было образовано одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий в Ростовской области, с высокой производительностью труда и продуктивностью.

ГК «Светлый» инвестирует значительные ресурсы в развитие сельского хозяйства Ростовской области. Перспективы развития компании связаны с запуском новых производственных мощностей и технологических решений, которые позволят увеличить производительность труда, повысить энергоэффективность производства, уменьшить производственные издержки. ГК «Светлый» стремится уменьшить воздействие производственной деятельности человека на окружающую среду.

Хочется отметить, что ООО «Светлый» оказывает финансовую поддержку в создании детских игровых площадок, строительстве водоснабжений, ремонте школ детсадов и в целом ряде других направлений в развитии социальной сферы Кашарского района.

 М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14