Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписано обменное письмо о сотрудничестве в сфере медицины

Одна из наиболее авторитетных японских компаний «Сискан», специализирующихся на строительстве и организации работы медицинских центров за рубежом, проявила свою заинтересованность в инвестирование в развитие медицины на Дону. 22 ноября 2019 года в южной столице состоялась церемония подписания.

В частности речь идет о готовности компании «Сискан» вложить инвестиции в проект строительства высокотехнологичного российско-японского медицинского центра в Ростове-на-Дону.

- Наша основная задача – структурировать и реализовать проект, о котором мы ведем речь, о возможном строительстве здесь крупного, современного российско-японского центра. Структурировать – с точки зрения создания здания, системы управления, функционирования, то есть полностью реализовать этот проект. При строительстве этого центра мы хотим предложить инкорпорировать в него тот японский, самый современный опыт, который нами накоплен, и который может быть здесь востребован, — поделился председатель совета директоров Юкитоси Ямамото.

В свою очередь Донской губернатор Василий Голубев отметил, что Ростовская область заинтересована в привлечении эффективных инвесторов, в частности подчеркнул:

- Мы, со своей стороны готовы, создать определенные условия для того, чтобы такой проект, когда мы договоримся об этом окончательно, был реализован в максимально короткие сроки и, надеюсь, с высочайшим качеством.

В этой связи Правительство Ростовской области объявило о расширении российско-японского сотрудничества на региональном уровне, в том числе в 2020 году представительная японская бизнес-миссия под руководством одного из влиятельных политиков Страны Восходящего Солнца планирует посетить Донские земли, а также возможно будут проведены Дни Ростовской области в Японии, в ходе которых планируется наладить связи в сфере бизнеса, науки и образования, спорта, культуры, туризма.

 М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

 Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5