Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев провел торжественный прием матерей Дона

Каждое последнее воскресенье ноября вся страна отмечает День матери. В этом году в преддверии праздника 50 жительниц Ростовской области отмечены почетными дипломами «За заслуги в воспитании детей». Часть дипломов были вручены 22 ноября губернатором в Сальске.

- Дорогие мамы! Спасибо за то, что вы есть! Спасибо за то, что любите детей, землю, на которой живёте. Уверен, что наша удача и успех часто зависит от того, как сильно мы любим наших мам. В самые сложные времена мы всегда обращаемся к мамам. Мама всегда поможет, даст совет, согреет, — поблагодарил Василий Голубев.

Согласно статистике, число многодетных детей в регионе растет. В 2011 году цифра составляла 21 тыс, в 2019 году почти в 2 раза больше.

Необходимо отметить, что уже второй год осуществляется новая мера социальной поддержки для молодых семей – ежемесячная выплата при рождении либо усыновлении первого ребенка.

Со следующего года возобновится право на бесплатный автомобиль многодетным семьям, воспитывающим 8 и более несовершеннолетних детей.

В итоге хочется сказать, что днем матери должен быть каждый день, но этот праздник не будет лишним поводом сказать им «спасибо»!

 М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12