Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.11.2019 09:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области пройдет ежегодная акция «Новый год в кругу семьи

Акция «Новый год в кругу семьи» стартует с 25 ноября и продлится до 31 января следующего года. Суть акции заключается в том, что на новогодние каникулы в дом берут деток, оставшихся без попечения родителей.

- Областная акция проводится с 2015 года и стала еще одним важным шагом для жизнеустройства детей-сирот, создания условий для получения ими опыта проживания в семейном окружении. В прошлом году в гости на новогодние каникулы отправились 153 ребенка, в отношении 32 детей гражданами была выражена готовность оформить опеку, — поделилась министр общего и профессионального образования Дона Лариса Балина.

Это прекрасная возможность для людей, которые хотят взять приемного ребенка, понять, действительно ли им стоит идти на этот шаг. Сами же ребята смогут провести волшебный праздник в кругу семьи. Кстати, это шанс найти родителей для ребятни постарше.

Более того, детки смогут получить опыт проведения праздников в семейном кругу. Узнать об акции более подробно можно в органах опеки и попечительства по месту жительства, на сайтах Правительства Ростовской области, министерства образования, органов опеки и попечительства, центров помощи детям.

 М. Боровлева

Email:kagvesti@yandex.ru

Тел.:8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3