Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.11.2019 08:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Морской совет обсудил развитие водного туризма на Дону

В среду главой Дона Василием Голубевым было проведено заседание морского совета при правительстве области. На повестке дня: вопросы развития водного туризма и сохранение водных биоресурсов и запасов рыбы региона.

На заседании отметили, что развитию этого вида путешествий мешает плохая инфраструктура. При достаточном количестве акваторий, на Дону не хватает причалов, мест стоянок судов, пунктов заправки. Подсчитано, что если регион сможет реализовать весь свой потенциал в этой сфере, поток туристов увеличится на сто тысяч человек в год.

- Создание инфраструктуры — основа для движения вперед. Мы активно взаимодействуем с Крымом, Краснодарским краем по туристическим направлениям. Но необходимо заниматься и водными маршрутами, задуматься о пассажирских перевозках, — уверен Василий Голубев.

Василий Голубев предложил Министерству транспорта Дона подготовить различные варианты событий по развитию инфраструктуры в пределах области. А также предоставить перечень мер по сохранению и восстановлению рыбных запасов Азово-Донского бассейна.

 М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Телю.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3