Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субсидирование при переобучении сотрудников

За переобучение и повышение квалификации своих работников Донские предприятия могут получить субсидии на возмещение части затрат.

24 предприятия промышленности, сельского хозяйства, строительства и транспорта уже воспользовались предоставленной возможностью.

- Соглашения о взаимодействии при реализации мероприятий регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» с региональным управлением государственной службы занятости населения заключили 24 предприятия. В соответствии с данными соглашениями в текущем году планируется направить на обучение 1 132 человека, что в 2,3 раза больше целевого показателя, — пояснил заместитель губернатора Сергей Бондарев.

По данным управления государственной службы занятости населения на обучение было направлено 540 человек, из них 191 уже завершил обучение.

В проекте могут принять участие предприятия, которые зарегистрированы на сайте Федерального центра компетенций как участники национального проекта, и заключившие соглашения с министерством экономического развития Ростовской области о взаимодействии при реализации мероприятий национального проекта.

Заявки от предприятий для получения субсидий необходимо подавать до 01.12.2019.

Информацию об условиях участия в региональном проекте можно получить по номеру: 8 (863) 244 22 86, 244 22 45.

Л. Мкртичян

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6