Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.10.2019 12:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону завершился этап Национальной премии «Студент года-2019»

На днях завершился областной этап Национальной премии «Студент года – 2019». По традиции в нем участвуют студенты высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений.

Напомним, Национальная премия "Студент года" — уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни.

Ежегодно в мероприятиях программы принимают участие свыше 8000 обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования более 60 субъектов Российской Федерации.

Церемония награждения пройдет уже в следующий четверг — 17 октября. Победители представят регион в заочном этапе, который пройдет для учащихся вузов в Ростове, а для представителей ссузов в Казани.

- Конкурс «Студент года» проходит в Ростовской области уже в пятый раз. Только за последние три года в конкурсе приняли участие более 700 донских студентов. В тройку самых популярных номинаций вошли «Интеллект года», «Общественник года» и «Староста года», — поделился первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

В этом году конкурс проводится по 14 номинациям среди представителей вузов, по 9 номинациям среди ссузовцев.

Отметим, что организаторами Премии в 2019 году являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

 М.Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5