Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ростовская область представила аграрные традиции и инновации на «Золотой осени-2019»

В среду, 9 октября, в столице на ВДНХ прошло открытие XXI агропромышленной выставки «Золотая осень». Напомним, что «Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли.

На открытии присутствовали представители правительства РФ. В частности, Дмитрий Медведев открыл агрофорум. Он отметил, что в этом году главный тематический вектор выставки — устойчивое развитие сельских территорий.

«Сегодняшняя выставка еще раз подтверждает, что наша страна способна обеспечить себя всеми необходимыми продуктами, к тому же качественными и полезными. И сегодня стоит важная задача обеспечить наших сельских жителей всем необходимым для эффективной и комфортной жизнедеятельности, — поделился глава российского правительства. — Со следующего года стартует новая государственная программа, в рамках которой мы продолжаем строить жилье, дороги, проводить газ, воду, благоустраивать сельские территории — в общем, стараться делать все, чтобы на селе жить было не менее комфортно, чем в городе, хотя это и требует больших затрат и серьезных усилий».

После церемонии открытия Дмитрий Анатольевич вместе с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым посетил все выставочные залы.

Коллективный стенд дончан притягивает интерес не только обширным перечнем продукции, но и по-новому презентованными проектами в области «Умного сельского хозяйства».

- Донские предприятия проявили инициативу, и многие из них не только предоставили продукцию, но и направили делегации на выставку, — рассказал первый зам донского губернатора Виктор Гончаров. – Гостям стенда мы готовы рассказать и показать богатства донской земли, продемонстрировав одновременно традиционные достижения Дона и современные инновационные разработки. Поэтому акцент в донской экспозиции сделан на продвижение бренда «Сделано на Дону», экспортном и инвестиционном потенциале, а также на перспективном направлении «Умное сельское хозяйство».

После открытия участники отправились на I Международный агропромышленный форум (МАПФ – 2019), на котором рассмотрена тема развития сельского хозяйства в нашей стране и во всем мире в целом.

Основная задача сессий МАПФ 2019 – максимально полно представить информацию и ответить на конкретные вопросы о том, как Россия реализует стратегию развития отечественного сельского хозяйства в ответ на глобальные вызовы.

Дискуссии Форума не только о достижениях сегодняшнего дня, но и о будущем – обсуждение и оценка глобальных перспектив в отношении продовольствия, к чему необходимо стремиться национальной аграрной политике и продовольственной системе.

Помимо этого, участники приняли участие в Национальном гастрономическом фестивале. На Красной площади появилось настоящее русское поле, плодовые сады, пастбища со скульптурами животных и другие арт-объекты, формирующие экспозицию сельского хозяйства России в миниатюре.

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11