Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.01.2019 15:00 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2  от 21.01.2019 г.

Открытый турнир Астраханской области по водному поло

Автор: Е.В. Богаченко

На новогодних каникулах команда юношей 2007-2008 года рождения Детско-юношеской спортивной школы Кагальницкого района по водному поло во главе с тренером-преподавателем Игорем Николаевичем Ключниковым отправилась в город Астрахань для участия в открытом турнире Астраханской области по водному поло «Рождественские игры» памяти Заслуженного тренера РСФСР А.Т. Пустякова.

Турнир проводился с 6 по 10 января в бассейне спортивного комплекса «Звездный». На торжественном открытии присутствовал председатель Федерации водного поло Астраханской области Сергей Викторов.

В состязаниях принимали участие 8 команд из Волгоградской, Воронежской, Ростовской и Астраханской областей, городов Саратова и Туапсе. Астраханская область была заявлена двумя командами — «СШОР-1» и «СШОР-2».

Ростовскую область на турнире представила объединенная команда обучающихся нашей ДЮСШ (Дмитрий Греков, Даниил Козицин, Алексей Провозин, Сосик Габоян, Максим Цыпурдиенко, Тимофей Топилин) и обучающихся ГБУ РО СШОР № 22 г. Ростова-на-Дону.

После жеребьевки, прошедшей на заседании судейской комиссии, было составлено расписание игр, и соревнования начались.

С первых же встреч выяснилось, что наших спортсменов ждет тяжелое испытание, так как уровень соперников оказался очень высоким, и по итогам четырех соревновательных дней команда наших ватерполистов заняла 8 место.

Но ребята отчаянно сражались все эти дни: Д. Козицина, М. Цыпурдиенко, С. Габоян, Т. Топилин в ходе игр хорошо отработали в защите; на счету А. Провозина 3 гола, Д. Грекова — 6 голов.

В заключении нужно сказать, что такие соревнования приносят участникам  большую пользу: добавляется опыт, вырабатывается стремление к совершенствованию своих навыков игры, формируется представление о силе соперников. Именно поэтому посоветуем нашим юным спортсменам не расстраиваться, ведь для них это были первые соревнования такого уровня. Пожелаем им учесть свои ошибки, больше тренироваться — и победы придут.

Выражаем искреннюю благодарность главе Администрации Кагальницкого района Игорю Васильевичу Грибову за поддержку, директору СПК «Вишневый» Сергею Павловичу Ляхову — за оказание спонсорской помощи для участия наших спортсменов в данном турнире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18