Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.12.2018 14:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С прекрасной музыкой дружить

Автор: Л. Мкртичян

В четверг, 22 ноября, в Детской школе искусств Кагальницкого района состоялось яркое и незабываемое событие — музыкальный концерт, который обучающиеся ДШИ подготовили для воспитанников детского сада «Ручеек».

В школу искусств дошколята пришли в сопровождении своей воспитательницы Марии Васильевны Мартинчик, чтобы окунуться в волшебный мир музыки, послушать живое звучание музыкальных инструментов.

Концерт прошел просто прекрасно, несмотря на то, что большинство участников были первоклассниками. Дебют каждого исполнителя гости встречали теплыми аплодисментами.

Юные артисты справились со своей задачей, выступили достойно, подарив радость и веселье присутствующим. Маленькие музыканты играли на различных инструментах: фортепиано, гитара и синтезатор. С номерами выступили Дарина Гесс, Моника Мкртичян, Анастасия Данько, Хачатур Гюласарян, Анжелика Бадалян, София Григорян, Полина Подкуйко, Кира Калашникова, Мариам Колян, Дарья Литвинова, Виктория Тимошенко, Татевик Косян, Ксения Негутор.

Ведущая концерта — преподаватель теоретических дисциплин Ани Арамовна Арестакесян — вела программу творческой встречи так увлекательно и интересно, что смогла увлечь и детей, и взрослых.

Воспитанники детского сада не только внимательно слушали и аплодировали, но и активно принимали участие в развлекательных играх: отгадывали загадки, отвечали на вопросы ведущей.

Такие концерты необходимы для дошколят, ведь именно в этом возрасте формируются основы музыкальной культуры, на базе которой происходит дальнейшее культурное развитие ребенка. А для вступающих в мир музыки ребят концертные выступления важны для адаптации, развития творческих навыков, формирования сценического исполнительского мастерства.

Мария Васильевна Мартинчик и родители первоклашек от всей души поблагодарили за прекрасный концерт педагогов, которые не только подготовили, но и выступили вместе со своими учениками: это директор Детской школы искусств Г.В. Дедова, преподаватели Е.В. Погребняк и Т.И. Нуриева. Благодаря их профессиональному и душевному подходу этот праздник музыки получился интересным, полезным и запоминающимся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9