Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

29.07.2016 10:21 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2016 г.

Введен особый противопожарный режим

Уважаемые граждане!

В связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погодой, на территории Кагальницкого района во всех сельских поселениях введен особый противопожарный режим. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Батайску и Кагальницкому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области предупреждает о строжайшем запрете разведения костров, выжигания сухой растительности и мусора, а также о своевременной уборке прилегающих территорий от сухостоя и горючих материалов.

В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, а также фактов разведения костров, сжигания сухой растительности и мусора, к нарушителям будут применяться меры административного воздействия в соответствии с частью 2 статьи 20.4 КоАП РФ. А именно наложение административного штрафа: — на граждан в размере от 2.000 рублей до 4.000 рублей; — на должностных лиц от 15.000 рублей до 30.000 рублей; — на юридических лиц от 400.000 рублей до 500.000 рублей. На основании Постановления Правительства Ростовской области «О мерах по противодействию выжигания сухой растительности на территории Ростовской области» должностные лица сельских поселений при выявлении вышеуказанных нарушений будут привлекать виновных к административной ответственности.

Также в соответствии с пунктом 15 Правил противопожарного режима в Российской Федерации собственникам индивидуальных жилых домов к началу пожароопасного периода необходимо обеспечить на территории наличие емкости (бочки) с водой или огнетушителя. Граждане, будьте благоразумны, соблюдайте элементарные правила, чтобы Ваше финансовое и материальное положение не пострадало.

Старший инспектор ОНД и ПР по г. Батайску

и Кагальницкому району УНД и ПР

ГУ МЧС России по Ростовской области

капитан внутренней службы Л.Н. Артюхова

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89