Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

22.07.2016 08:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2016 г.

Битва за урожай - 2016

Автор: В.В. Агафонова

В разгар уборочной страды, 11 и 12 июля, райком профсоюза работников агропромышленного комплекса от имени главы Администрации Кагальницкого района Игоря Васильевича Грибова чествовал ударников жатвы 2016 года. Агитбригада СДК «Кировский» выразила благодарность труженикам АФ «Новобатайская», СПК «Рассвет», СПК «Калинина», ООО «Ростовский и ООО «Радуга».

Битва за урожай - 2016

Проехав по полям хозяйств района, мы увидели напряжённый ритм борьбы за урожай, измеряемый минутами, часами, днями. Наши земледельцы за последние годы
добились немалых успехов. Растут урожайность и валовые сборы зерновых. Но это не значит, что поле стало покорнее, что легче, охотнее раскрывает оно свои кладовые. Сегодня на помощь пришли современные высокопроизводительные машины, наука.
Возможности влиять на размер урожая возросли. И всё же, чтобы идти дальше, добиваться большего, селяне понимают, что надо повышать не только техническую мощь, но и своё мастерство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162