Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

15.01.2016 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2016 г.

С верой по жизни

Автор: Л. Бавина

С каждым годом село Новобатайск становится все  краше и краше. 2015 год для новобатайчан знаменателен тем, что в центре села стал возвышаться  Храм Преображения Господня.

С каждым годом село Новобатайск становится все  краше и краше. 2015 год для новобатайчан знаменателен тем, что в центре села стал возвышаться  Храм Преображения Господня. Настоятель Храма — Руководитель Миссионерского отдела Песчанокопского благочиния иерей Игорь Лютенко — рассказал, что «19 января — праздник воды и света. Еще в начале творения мира Господь сотворил изумительную стихию — воду. Она обладает такими свойствами, которыми не обладает ни одна другая стихия. Без воды, мы знаем — жизнь невозможна. Без воды невозможна не только телесная, физическая жизнь, но невозможна и жизнь духовная, ибо так благоволил Господь, чтобы именно вода была той животворящей стихией, через которую мы возрождаемся, через которую мы получаем дары Святаго Духа и преуготовляем себя Царствию Небесному». Великое водоосвящение в этот день будет совершаться дважды. Первое водоосвящение — накануне праздника Крещения, 18 января, в Крещенский сочельник, а второе — в сам день праздника. Но никакого отличия у этой воды нет, ведь и 18, и 19 января используется один и тот же чин (то есть последовательность молитв) водоосвящения. В преддверие праздника иерей Игорь поздравляет прихожан с приближающимся Крещением Господним, желает всем чистоты помыслов и стремлений, здоровья, счастья и любви!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115