Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.05.2015 15:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никогда не угаснет народная гордость

Автор: Е.И. Сапач
воспитатель детского сада «Алёнка», филиала МБДОУ «Золотой петушок»

В детском саду «Алёнка» (с. Новобатайск, филиал детского сада «Золотой петушок») в преддверии праздника 9 мая воспитатели провели беседы с детьми о подвигах советских воинов, о том, какой дорогой ценой досталась Победа, сколько страданий пришлось пережить народу.

Мы, воспитатели, стремимся воспитать в детях великую гордость за наш народ, народ-богатырь, народ-победитель. На занятиях дети вместе с воспитателями разучили стихи, песни, танцы. Они с нетерпением ждали в гости дорогих ветеранов, чтобы поблагодарить за мирное небо над головой и подарить частичку своего тепла, добра и хорошего настроения, а также вручить им сувениры, сделанные своими руками.

В детском саду мы оформили стенд «Негасимый огонь памяти», где родители и воспитатели вместе с детьми попытались отразить в рисунках всё, что мы знаем о Великой Отечественной войне, и сказать этим то, что никогда не угаснет народная гордость за одержанную советским народом Великую Победу.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны и труженики тыла! Здоровья и благополучия в ваших семьях. Сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем в вечном долгу перед вами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

153