Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.05.2015 15:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экскурсия в храм Трёх Святителей

Автор: Евгения Нестеренко

В ходе работы Фестиваля одаренных детей мне довелось побывать на экскурсии в храме Трех святителей. Это очень красивое и примечательное место станицы Кировской. Храм имеет долгую историю.

В 1942 году в х. Злодейский (ныне станица Кировская, Кагальницкого района) был открыт Свято-Покровский храм, который в 1962 г. после смерти священника отца Гурия Ткаченко попал в запустение и закрылся.

Храм возродился только 5 ноября 1994 года, когда состоялось собрание жителей ст. Кировской, которые решили, что храму в станице быть!

3 марта 1995 Храму было передано в аренду здание бывшего дома животноводов.

12 декабря 1994 года был зарегистрирован Приход храма Трех Святителей ст. Кировской Кагальницкого района Ростовской области.

В 1997 году Приходу Трех Святителей было выделено здание бывшего кинотеатра. Здание находилось в аварийном состоянии, но при помощи прихожан оно было отремонтировано и сейчас является важным местом для многих жителей станицы и района.

В храме имеются такие иконы как: икона животворящего Креста с частицей древа, икона Киприана и Устиньи, икона Преподобного Сергия Радонежского, к которому часто приходят ученики, прося помощи в учебе, икона Федоровской Божьей матери, которую выкупили у наркоманов.

Все это я и участники секции узнали в ходе мероприятия от настоятеля храма – священника Отца Романа. Он с любовью и искренностью рассказывал о своем Храме, его истории и устройстве. Было интересно слушать.

Также мы узнали, что в Храме работает воскресная школа. О ней нам рассказала ее директор Н.В. Патлань. Основная цель школы – помощь в получении первоначальных знаний о Боге.

Ученики Воскресной школы смотрят мультфильмы, читают сказки, притчи. Кроме этого в храме действует кружок рукоделия, где дети обучают вязанию, кулинарии и где дети разносторонне развиваются.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

528