Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деревьям и детям расти вместе

Автор: Н.А. Любомирская
Учитель начальных классов

С каждым годом становится более масштабным Праздник древонасаждения в Начальной школе хутора Николаевский — филиале Кировской СОШ № 5. В этот день в школьном дворе высажены новые деревья, которые будут дарить людям кислород, красоту, защиту и спасительную в зной тень.

Впервые в России День древонасаждения был проведен 16 апреля 1898 г. в Санкт-Петербурге. Студенты и профессора Лесного института, чиновники Лесного департамента, более 1500 учеников городских училищ приняли участие в первом празднике, который начался утром возле пристани на Неве рядом с Летним садом. Под звуки марша все двинулись к «Дубкам» — роще, которую когда-то посадил Петр I. Протоирей Николай Розанов сказал на открытии праздника: «Кто сам посадил дерево и ухаживал за ним, тот никогда не станет неосмотрительно ломать и истреблять деревья».

Я всегда говорю своим ученикам о том, что важно не просто посадить дерево, но и ухаживать за ним. Именно этим впоследствии мы будем заниматься с ребятами.

В Кировской СОШ № 5 заложена прекрасная традиция, и я очень надеюсь на то, что Праздник древонасаждения будет ежегодным, потому что дерево — это символ жизни. Вместе с этими деревьями будут расти наши дети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94